RELAÇÃO DE E-MAILS DOS DOCENTES DO CURSO DE FILOSOFIA – SEMESTRE 2021.1

 

E-MAIL DAS/OS DOCENTES QUE ESTÃO MINISTRANDO DISICPLINAS NO CURSO DE  FILOSOFIA DURANTE O MESTRE DE 2021.1. 

DOCENTES DO CURSO DE FILOSOFIA  E-MAIL
Alexandre Torres Fonseca  alexandre.fonseca@ichca.ufal.br
Artur Bispo dos Santos Neto  artur.neto@ichca.ufal.br
Cristina Amaro Viana  cristina.viana@ichca.ufal.br
Fernando Guilherme Silva Ayres  fernandogsayres@gmail.com
Fernando Meireles Monegalha  fmonegalha@uol.com.br
Flávia Roberta Benevenuto de Souza  flavia.benevenuto@ichca.ufal.br
Francisco Pereira de Sousa  sousafranciscopereira@gmail.com
Henrique José Praxedes Cahet  henriquecahet@outlook.com
João Dias  joao.dias@ichca.ufal.br
10  José Urbano de Lima Junior  urbano.junior@ichca.ufal.br
11  Juliele Maria Sievers  juliele.sievers@ichca.ufal.br
12  Marcus José Alves de Souza  marcus.souza@ichca.ufal.br
13  Maria Aparecida Batista de Oliveira  mcyda@folha.com.br
14  Natacha Muriel López Gallucci  natacha.gallucci@ufca.edu.br
15  Ricardo Seara Rabenschlag  ricardo.rabens@gmail.com
16  Ruslane Bião de Oliveira  ruslane.oliveira@ichca.ufal.br
17  Taynam Santos Luz Bueno  taynam.bueno@ichca.ufal.br
18  Tiago Penna  tiago.penna@ichca.ufal.br

 

DOCENTES DE OUTRAS UNIDADES/  DISCIPLINA E-MAIL
Alberto Flores/ Antropologia Filosófica;  História da Filosofia no Brasil alberto.flores@ichca.ufal.br
Débora Masseto/ Didática  debora.massetto@cedu.ufal.br
Evelyne Candeias/ Política e Organização da  Educação Básica no Brasil evelyne.lima@cedu.ufal.br; :  

evelynelucena@gmail.com

Fernanda Santos/ Estágios Supervisionados 1 e 2 fernanda.lays@cedu.ufal.br
Jordânia Gaudêncio/ Estágios 

Supervisionados 3 e 4

jordania.souza@ics.ufal.br
Lívia Andrade/ Libras  livia.conceicao@fale.ufal.br
Marco Silva/ Desenvolvimento e  

Aprendizagem

marco.silva@cedu.ufal.br
Tiago Zurck/ Gestão da Educação e do  Trabalho Escolar tiago.cruz@cedu.ufal.br
Silvio Gamboa/ Profissão docente  silvio.gamboa@gmail.com
This entry was posted in Uncategorized. Bookmark the permalink.