Docentes

Docentes permanentes e colaboradores

 

Linha de Pesquisa 1: Produção, Mediação e Gestão da Informação

Docentes

e-mail

Prof. Dr. Andrew Beheregarai Finger                finger.andrew@gmail.com
Prof. Dr. Edivanio Duarte de Souza edivanio.duarte@ichca.ufal.br
Profa. Dra. Luciana Peixoto Santa Rita              lsantarita@hotmail.com
Prof. Dr. Marcos Aurélio Gomes gomesbib@cci.ufal.br 
Profa. Dra. Maria de Lourdes Lima maria.lima@ichca.ufal.br 

 

 Linha de Pesquisa 2: Informação, Comunicação e Processos Tecnológicos

Docentes

e-mail

Profa. Dra. Eliana Silva de Almeida (colab.) eliana.almeida@gmail.com
Profa. Dra. Francisca Rosaline Leite Mota francisca.mota@ichca.ufal.br 
Prof. Dr. Ibsen Mateus Bittencourt S. Pinto        ibsen.ead@gmail.com
Profa. Dra. Magnólia Rejane A. dos Santos magnoliasantos@hotmail.com
Profa. Dra. Nelma Camêlo de Araujo nelma.araujo@ichca.ufal.br 
Prof. Dr. Ronaldo Ferreira de Araujo ronaldo.araujo@ichca.ufal.br